Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

11.06.2022

16 типов. Кого из них вы выбираете? Наше выступление на платформе HR Meetup Skolkovo  



Концепции 16 типов личности – 100 лет. Наполнению признаков Рейнина – почти 20. Но люди жили и живут без этих вещей.

Прийти и заявить: «Разбирайтесь в типах, или вам хана», как иные эксперты разного профиля, сложно. Вы будете недовольны и вряд ли задумаетесь: «Может, там что-то есть».

А что там есть?

Про сильные и слабые стороны человека говорят столетие. Как их определить без ошибок, мы знаем 16 лет. Согласитесь, этик вы или логик, экстраверт или интроверт – это уже немало. Хоть многие путаются, мифы мешают.

А когда людей много, они ищут работу, или работодатели ищут сотрудников, все еще интереснее. Воронка подбора руководителей, в которой кандидатов одного типа из 16 больше половины – это нормально. Понимать и правильно использовать этих людей – важный резерв для любой команды.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
А что делать остальным? Это социальная проблема, о которой не знают ни наверху, ни внизу! Слепое пятно общества.

А в это время мы слышим: «Эмоциональный интеллект – главный инструмент XXI века» от людей, которые не знают, что они сами – конструктивисты или эмотивисты, и это критично.

Эксперты по soft skills думают, что можно натренировать всех.

А есть еще этики-экстраверты, которые идут в бухгалтеры и IT-разработчики. Решительные и рассудительные, которые неправильно расходуют силы и не достигают целей.

А еще – руководители, которые думают, что найдут тихого исполнительного интроверта, когда захотят. А это сложно, кому как повезет. Быстрее придут экстраверты и потянут одеяло на себя.

Так что делать? Забить, экономить и оставлять как есть? У себя и своей команды? Или потратить 10-20 минут на удаленное интервью, 5-10 – на видео? Которое даст больше, чем тест на час?

Об этом мы говорили 7 июня на вебинаре в цикле HR Meetup Skolkovo.

В конце записи — интервью по диагностике типа личности.



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика