Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

22.04.2019

Владимир Зеленский. Кнута и пряника на всех не хватит  

 Владимир Зеленский. Кнута и пряника на всех не хватит
Победа шоумэна Владимира Зеленского (СЭЭ) во втором туре выборов президента Украины была предсказуема.

Что ждать от новичка в политике, который неожиданно возглавил крупное государство в проблемный период?

Во-первых, разговоры о «несамостоятельности» нового украинского лидера неактуальны. Он может считаться с условиями, но не будет бесхребетной марионеткой.

Во-вторых, такие люди мыслят и действуют более масштабно, чем люди, подобные Петру Порошенко (ЛСЭ) — «прирожденные затыкатели дыр».

В третьих, это руководители, которые одни конфликты преодолевают, а другие получают. С одними — договариваться, с другими — никакой пощады.

Французский король Генрих IV прекратил кровавые гражданские войны. Он же запомнился как неудержимый покоритель женских сердец, который мог бросить все достижения ради очередной избранницы. В итоге — гибель от руки убийцы.

Екатерина II свела к нулю заговоры и интриги российских аристократов и запомнилась военными победами в условиях жесткого крепостного права.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Александр II отменил крепостное право и перевернул Россию; он же беспощадно подавлял революционеров, что стоило ему жизни.

Президент США Линдон Джонсон втянул страну во Вьетнам и подорвал свою популярность — и он же пошел на социальные реформы и нанес сильный удар расизму.

Индира Ганди пыталась сделать Индию современной страной — она же пала от руки сикхских сепаратистов.

Взлет и падение Михаила Саакашвили в Грузии и его же опыты на Украине мы недавно наблюдали.

Что будет у Зеленского? Неизбежные попытки решить проблемы радикальнее, чем при Порошенко, удачные и не очень. Где-то путем переговоров, где-то напролом.

Что достанется Донбассу, а что — украинской экономике, загадывать рано. Но и кнута, и пряника на всех не хватит. А недовольство и сопротивление обязательно будут.



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика