Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

25.05.2021

Побеждать без потрясений и выгораний?  

 Побеждать без потрясений и выгораний?
Наши читатели недовольны: опять футбол, а не миражные отношения или квадрат релакса. Но у «Спартака» – опять новый тренер, португалец Руй Витория (ЛСЭ).

По важности пост не меньше мэра Москвы. Если в России футбол не умер, то это заслуга армии болельщиков клуба. Подразнить их – верный способ словить хайп.

Витория не успел подписать контракт, как получил массу скептиков. Зарема Салихова (ЛИЭ), спутница главы клуба Леонида Федуна (СЛЭ), разразилась критикой в адрес тренера, который подался на заработки в Саудовскую Аравию, но и там не преуспел, к тому же неумело оправдывался в простых ситуациях. И просто не впечатлил по сравнению с более дорогими кандидатами.

Но в «Спартак» просто так не берут, а в живущей футболом Португалии дважды чемпионом не становятся. Согласиться с Заремой и ждать провала, или шансы есть?

Один ЛСЭ в клубе был: специалист из Латвии Александр Старков, при котором окрепшая с приходом Федуна команда в 2005 году заняла второе место. Старков ушел из-за неудач и конфликта с ведущими игроками, один из которых, Дмитрий Аленичев (ИЭЭ), назвал его «тупиком для «Спартака». Болельщики хотели красивой игры, а методы Старкова казались рутинными.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Ждать скучной рутины после взрывного Доменико Тедеско (ЛИЭ)? Можно ли приучить клуб побеждать в более спокойном ритме?

Шахматист Ян Непомнящий напутствует Виторию: «Нужно терпение, выдержка... Здесь важна система. У Вас все это есть». Но можно ли построить систему под регулярные медийные сотрясения, пока питерский «Зенит» далеко впереди по административным и материальным ресурсам?

Или импульсивный и чреватый выгораниями стиль Тедеско и Карреры – единственный путь к успеху в таких условиях?



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика