Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

26.07.2021

Валерий Карпин. Антипод серого чиновника  

 Валерий Карпин. Антипод серого чиновника
Новый тренер сборной России по футболу – Валерий Карпин (ИЛЭ).

Вместо Станислава Черчесова (ЭСИ), «солдата своей страны» – антипод серого чиновника. Президент РФС Александр Дюков (ИЛЭ) от безысходности назначил Карпина с совмещением в «Ростове».

Острый язык, постоянные «Ну и?», подтянутый стиль и модный гардероб. Три брака и внебрачная дочь. Пост в Инстаграме о беременности третьей жены Дарьи со словами «Вдул так вдул». Гражданство России, Эстонии, откуда он родом, и Испании, где стал культовой фигурой.

На тему репутации в Испании – два эпизода. В 2009 году, когда Карпин проводил первый тренерский сезон в «Спартаке», собеседника – испанца из Бильбао – его имя привело в шок. Для поклонника местного «Атлетика» Карпин – символ заклятых соперников, «Реал Сосьедад». Позже испанский футболист Хосе Хурадо (ИЭЭ) заявил, что ехал в «Спартак» не к соотечественнику Унаи Эмери (ИЛЭ), а к Карпину.

Карпин приходит на роль кризис-менеджера, которую не раз исполнял – в «Спартаке», где 4 года был и гендиректором, небогатых «Ростове» и «Мальорке» и даже на «МатчТВ», где на время поднял падающий авторитет телеканала.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Всем ли ИЛЭ это под силу? Из пяти тренеров «Спартака» четверо не справились. Бышовец и Семин не совладали со сборной. Эмери и Манчини добились побед после провалов в России. У беспечных и рассудительных перепады неизбежны.

Игру в Грозном в 2011 году Карпин при счете 0:2 переломил так: «В перерыве захожу в раздевалку – а там стенка на стенку драка. Сказал им пару слов по-русски и по-испански, вышли на поле и забили четыре гола».

Были и необъяснимые поражения, вылеты из еврокубков от скромных соперников. И спад в марте 2014 года с отставкой, последствия которой «Спартак» преодолевал два с половиной года.

В российском футболе кризис, быстрого результата может не быть. Но скучно не будет!



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика