Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

05.03.2022

Кто занимается соционикой... И чем тогда занимаемся мы?  

 Кто занимается соционикой... И чем тогда занимаемся мы?
Проблема не в одноклеточном демагоге, к которому прибегали за тысячи километров получать «степени».

Проблема в том, что такую же одноклеточную демагогию вместо науки тиражируют практически все соционические активисты. Не важно, за кого они в текущем конфликте.

За десятилетия людей в теме приучили к пустым дискуссиям о квадрах как «боевых отрядах человечества», дуализации, которую многие специалисты «рисовали», чтобы к ним шли.

Не важно, какие идеи пришли вместе с основательницей соционики из Литвы, какие развивались на Украине, а какие в России.

Важно, что это тупик. Пока вы готовы дискутировать о квадрах или мнимых «болевых», впустую прожигаются ресурсы вашего мозга. А действовать надо быстро. Все меняется каждый день.

Тем временем наше побочное, обделенное вниманием, лишенное мифологии и неудобное для демагогии ответвление соционики (или все-таки найдется другой брендинг, и не MBTI) предлагает нечто иное.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Простые особенности речи, факты, и прецеденты. Когда прецедентов становится много, мы видим, что происходит.

Кто прорывается в политике, спорте. Кто находит себя на рынке труда, а кто ставит работодателей – и себя – в тупик. С неизвестными технологиями его преодоления.

Никакие догмы и постулаты нам не нужны. Нужно другое. Смотреть реальных людей – кандидатов, сотрудников. Проверять истории успеха. Фиксировать тренды, а не тиражировать догмы. Узнать, как устроено наше общество. И продвинуть идею так, чтобы общество само этого захотело.

Пора выкинуть балласт и не плакаться по нему. И заняться более стоящим делом.

Предстоит жить с чистого листа. Чтобы не заблудиться в новом мире, проверьте себя, своих близких, свое окружение, свою команду.



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика