Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

21.09.2022

От Эйлера до Рейнина  

 От Эйлера до Рейнина
Тождество Эйлера:
e=-1

Учили матанализ, высшую математику? Помните такое? Два важнейшие константы, π и e, связаны простой формулой. Хотя они вроде о разном, здесь круги, там – степени и логарифмы.

Азы официальной науки. Будете ставить под сомнение?

Как до такого дошли? Помимо действительных чисел – точек на прямой – ввели комплексные с мнимой частью и стали изучать их свойства. Их придумали в XVI веке, а в XVIII решающий вклад внес Леонард Эйлер (Leonhard Euler, 1707-1783). Большую часть жизни он прожил в Петербурге, в котором на рубеже XX и XXI в. появились признаки Рейнина.

Признаки Рейнина выстроены по тому же принципу. Берем известные элементы, математическим путем выстраиваем новые и наполняем. И выявляются связи между старыми.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Специалисту по MBTI, эниостилю, да и «народной соционике» не придет в голову, что экстраверсия и интроверсия человека, рациональность – иррациональность и свойства его речи – плавность, интонации, количество отрицаний – связаны друг с другом, и это элементы единого типа личности.

Только с признаками проще и нагляднее. Выявить статику или квестимность на любом видео можно за минуты. Ничего мнимого, только реальное.

Экстраверты – рационалы и интроверты – иррационалы – динамики, и дробления речи у них нет. У остальных – есть.

Только ИЛЭ, типирующих себя хоть в Гамлеты, хоть в Габены – выше крыши, или наоборот. И плевать они хотели на признаки и речь. «Это все мнимое!» Ну или «не наполнено и не работает». Зачем математика, когда есть культура отмены?

Наше знание не отменят ни при каких событиях в мире!
Хотите разобраться?



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика