Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

19.11.2023

Борьба жабы с гадюкой  



А много ли разницы между «критиками соционики» и специалистами по соционике?

Доверие к соционике как к серьезному учению давно подорвано изнутри.

Теми, кто в упор не замечает элементарные отличия между типами в речи. Лишь бы не пересматривать удобную версию своего типа или типа партнера по браку, а заодно и десятка-другого клиентов.

За 20 лет после базового наполнения Признаков Рейнина эта публика поработала так, чтобы на фундаментальное открытие не обратили внимания, а 5-10 версий типа на одного человека остались нормой.

Культура потребления и культура отмены сделали свое дело.

Что после этой публики оставалось сделать «критикам», которые выдают само наличие 16 типов за самовнушение и «эффект Барнума»? Очень немногое.

Пока самопровозглашенные «ЛСИ» с динамикой и негативизмом или с квестимностью возводят свое самовнушение в норму, сильно ли они неправы?
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Простые и наглядные проявления типов в речи с одинаковым успехом не замечают ни те, ни другие. Зато и те, и другие пиарят друг друга, указывая на другую сторону как на врагов, зато привлекая к ней внимание.

Публике не скучно, а про диагностику типа без ошибок и все важнейшие тенденции на ее основе можно забыть. Лишь бы борьба жаб с гадюками приносила трафик и внимание!

Победителя здесь не будет.



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика