Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

10.12.2023

Тип определен! Проблема осталась?  

 Тип определен! Проблема осталась?
Что дальше делать с типом — старый традиционный вопрос. С элементом разочарования: «Я вложился, а что изменится?»

Кто-то надеялся на перезагрузка себя автоматом. Иногда так и бывает — человек удостоверился в типе и получил резонанс, правильно настроенные + и — в подключении.

Но реальные вопросы из жизни были и остаются после диагностики, с ними все равно надо работать. Возможно, по-другому, исходя из полученных типов.

Психологам запрещено давать советы — для этого есть другие техники, я начинаю работать в таком формате после обучения психологическому консультированию. Да и раньше был за это.

Но я вижу, как знание профиля личности может сократить путь к выявлению и решению проблемы. В ходе практических занятий возникало ощущение: «Я за минуты понимаю, что с этими людьми, и насколько типичен их случай, а окружающие — нет». С лишними усилиями на сессиях и супервизиях и неизвестными выводами.

Бывает, что человек уже «в типе», и уместен принцип из шахмат: «ферзем в дебюте ходить незачем, он и так хорошо стоит». Но не для всех. Или внешне это так, а на деле — человек жалуется на конкретные ситуации и нерешенные вопросы в жизни.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Как будете решать, с типом или без?




Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика