Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

13.03.2024

Выборы – 2024. Тактический поединок  

 Выборы – 2024. Тактический поединок
От президентских выборов в России 15-17 марта 2024 г. не ждут сенсаций. В мире слишком напряженная ситуация, чтобы менять власть. Новый срок 71-летнего Владимира Путина (ЛСИ) стал возможным после плебисцита 4 года назад. Последние 2 года понятно, почему.

Тем не менее, другие кандидаты есть. Это ветеран КПРФ 75-летний Николай Харитонов (ИЭИ), лидер ЛДПР 56-летний Леонид Слуцкий (ЛСЭ) и представитель «Новых людей» 40-летний Владислав Даванков (ИЛЭ).

Всех четверых объединяет общий признак – тактика. Установка психики на ближние цели и краткосрочное планирование. С точки зрения современных представлений о лидерстве, когда погоду делают решительные экстраверты – стратеги, прежде всего ЛИЭ и СЭЭ – ситуация нештатная. Для нашей страны за последние 100 лет – нормальная. Первыми лицами почти все время были тактики, в первую очередь – интроверты. В постсоветской России – только они.

В победе действующего президента с огромным перевесом мало кто сомневается, но тактическая борьба за второе место и достойный процент голосов между остальными представляет интерес. Мировой кризис закончится, и вопрос о новых лидерах встанет. Окажутся ли Даванков и Слуцкий в числе претендентов, и кто будет конкурентом?
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Время покажет.



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика