Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

25.07.2022

Гильермо Абаскаль. Джек №3  

 Гильермо Абаскаль. Джек №3
В «Спартаке» очередной тренер – 33-летний испанец Гильермо Абаскаль (Guillermo Abascal; ЛИЭ). 23 июля в третьей официальной игре он одержал первую победу – 4:1 в Краснодаре.

Два тренера этого типа – итальянец Массимо Каррера и немецкий итальянец Доменико Тедеско – стали лучшими наставниками популярного, но проблемного клуба в последние 10 лет, что внушает надежды. Далекие от знания типов фэны подмечают сходство Абаскаля и Тедеско, который был немногим старше. Оправдаются ли они, или что-то помешает?

Всегда ли ЛИЭ во главе «Спартака» – шансы на успех, а ИЛЭ – жди беды? Или вмешается неспокойная обстановка?

Как и подобает людям своего типа, Абаскаль до «Спартака» часто менял места, работал в Италии. Греции и Швейцарии. Этим он выгодно отличается от соотечественника и наставника – самого титулованного бывшего тренера «Спартака» Унаи Эмери (ИЛЭ), успехи которого связаны с испанскими клубами.

10 июня Абаскаль сменил Паоло Ваноли, шестого в «Спартаке» ИЛЭ с 2008 г. Между отставкой Ваноли под давлением окружения и назначением Абаскаля прошло рекордно короткое время: с 22.50 вечера до 11.40 утра. Организатор быстрой смены – спортдиректор Лука Каттани (ЛСЭ) успел покинуть пост со ссылкой на усталость, хотя заявлял о готовности работать до упора.
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Ваноли вопреки неудобному для «Спартака» типу смог выиграть кубок России – впервые с 2003 года. Хотя в чемпионате России не исправил положение после Руя Витории (ЛСЭ), которому было сложно из-за неприязни Заремы Салиховой (ЛИЭ), супруги Леонида Федуна (СЛЭ). Провал в одном месте, успех в другом. Как и у Витории, который с дырами в составе выиграл сложнейшую группу Лиги Европы.

У Ваноли и Витории – не совсем провал, но ждет ли Абаскаля успех? Время покажет.



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика