Соционика 2.0 и социобиометрия. Центр гуманитарных и социальных технологий
  Материалы  

05.02.2014

Десять на одного. В футболе как в жизни.  

Вы — или решительный, или рассудительный. Решительные настроены на активность. Им легче работать, чем отдыхать — а отдых требуется долгий, и перейти к нему непросто. Рассудительные держатся расслабленно, неохотно активизируются и не забывают отдыхать по ходу дела.

Вы уже догадались, насколько проще решительным работать на износ, переехать в Москву делать карьеру, перемещаться по миру. И заниматься спортом. Тяжелые сборы, самоотдача в игре, единоборстве или на дистанции...

Я годами слежу за футбольным «Спартаком». В команде избыток тождиков великого Пеле (СЭЭ). Некоторые уходят: Ари, МакГиди, Эменике, но еще больше остается: Бокетти, Макеев, Коста, Мовсисян, Озбилиз, Барриос... Почти все их партнеры — тоже решительные: Глушаков и братья Комбаровы (ЛИЭ), Кариока и Паршивлюк (СЛЭ), Жоао Карлос (ЭСИ).

А где рассудительные? Дзюба, Билялетдинов (оба — ЛСЭ) и Чельстрем (ИЛЭ) ушли в аренду. Лишь Хосе Хурадо (ИЭЭ) остается в основе. На поле — десяток решительных на одного!
Получите PDF «Вы и ваш тип»
Имя:   Email:  
Невероятно, но руководит столь решительной командой рассудительный: Валерий Карпин (ИЛЭ), да еще при помощи Андрея Тихонова (ИЭЭ)! Оба — в прошлом легендарные крайние полузащитники; на этой позиции бегать приходится еще как. Выходит, приспособиться все-таки можно.

Мораль: чтобы не потерять место под солнцем — на поле или в жизни — лучше знать, что вы — рассудительный, и грузить себя бессмысленно. Или что вы — решительный, и избыток дел вам по плечу, но однажды придется платить долгим отдыхом...

Вы знаете?

© Владимир Львов, 2014

Обсуждение в форуме



Ваш комментарий:


Имя: (по-русски) 

Email: (не показывается) 

 Текст: (60-1200 знаков; HTML фильтруется ) 

  








Поиск
  





Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

 




Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика